Ставрополь Четверг, 25 апреля
Общество, 15.06.2021 11:19

Выбираем кроссовки для бега

Выбираем кроссовки для бега

Бег – отличный вид физической нагрузки, которым можно заниматься где угодно. Он улучшает кровообращение, тренирует дыхательную систему, а также способствует сжиганию лишних калорий. Заниматься данным видом спорта можно практически в любой одежде, но не в любой обуви. Для занятий подходят только специальные беговые кроссовки или шиповки. Благодаря особому строению они снижают нагрузку на суставы, уменьшают вероятность возникновения травм и обеспечивают стопу максимальным комфортом. О том, как правильно выбрать обувь для бега, и где ее купить, читайте ниже.

Где купить беговые кроссовки?

Начнем с того, где можно приобрести качественные кроссовки для бега по подходящей цене. Лучшим способом поиска подходящего товара по выгодной цене будет товарный агрегатор. Примером такого портала является Aliradar, сайт которого находится здесь https://aliradar.com/category/18-sport-i-razvlecheniya. В каталоге сервиса собраны предложения разных продавцов, поэтому посетитель не только экономит время на поиске интересующего товара, но и может сравнить предложенные разными магазинами цены и выбрать наиболее приемлемый вариант.

Товарный агрегатор не является интернет-магазином, а просто выступает в роли посредника между покупателями и продавцами. Размещенная на сайте информация предоставляется бесплатно и постоянно обновляется. Поэтому шансы быстро найти оригинальные беговые кроссовки по выгодной цене повышаются.

Screenshot_73 (4).jpg

Как правильно выбирать обувь?

А теперь поговорим о правильном выборе обуви. Любые беговые кроссовки имеют ряд особенностей:

1.       Наличие амортизации. Амортизационные составляющие обычно присутствуют в зоне пятки и носка. Обычно производители сами указывают на наличие и место расположения таких составляющих.

2.       Гибкость и мягкость. Это требование касается подошвы и верхней, передней части кроссовка.

3.       Наличие на подошве вставок из устойчивой к истиранию резины. Такие вставки обычно располагаются в пяточной зоне или с внешней стороны носка кроссовка. Именно на эти части приходится основная нагрузка при беге. Устойчивая к истиранию резина продлевает срок эксплуатации обуви.

4.       Правильный материал. Кроссовки для бега никогда не делают из кожи или других материалов, плохо пропускающих воздух.

5.       Асимметричная шнуровка с мягкой основой. Шнуровка беговых кроссовок располагается асимметрично, ближе к внутренней части. Желательно, чтобы петли шнуровки не были объединены единой, жесткой планкой. В противном случае это может доставить дискомфорт во время бега.

Screenshot_74 (3).jpg

Вес стандартных беговых кроссовок не превышает 400 гр.

Все изображения и фотоматериалы предоставлены сайтом: aliradar.com

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

0
0