Ставрополь Вторник, 23 апреля
Общество, 27.01.2020 23:32

Выбираем стиральную машинку правильно

Выбираем стиральную машинку правильно

Выбрать стиральную машину по сравнению с компьютером и любой другой техникой не так уж сложно. Но и тут есть определенные нюансы, несоблюдение которых может испортить впечатление от использования выбранной модели. Если принять во внимание разнообразие ассортимента, предложенного на сайте maxi.az и других интернет-магазинов, способно запутать даже самого уверенного в себе покупателя. Поэтому, просматривая предложенный продавцами ассортимент, обязательно следует принимать во внимание следующие моменты.

 

Размер техники

Компактная стиральная машинка – идеальное решение для небольшого  помещения кухни или ванной. Несмотря на небольшие размеры, такая модель совершенно не уступает по показателям мощности крупногабаритным устройствам. Однако стоит учитывать, что такие «стиралки» обладают небольшой вместимостью – около 3.5 кг, поэтому вряд ли подойдут для большой семьи. В линейке малогабаритных машин представлены модели шириной менее 35 см. Также в коллекциях производителей можно найти технику, высота которой не превышает 70 см. Подобные устройства предназначены для установки под раковиной в небольших помещениях ванной комнаты.

Если габариты помещения позволяют, можно смело приобретать более крупные устройства:

  • с фронтальной загрузкой (85 х 60 см);
  • с горизонтальной загрузкой (90 х 40 см).

Более крупные модели обладают вместимостью до 14 кг.

 470a2bd3-c4eb-4bed-8a76-8ba6b0cfbfc3.jpg

Способ установки

Современные стиральные машины могут относиться к отдельно стоящим или встраиваемым. Первый тип можно устанавливать в любой части помещения, а второй предназначен исключительно для установки под столешницу и даже могут быть полностью закрытыми мебельными фасадами. Встраиваемая техника производит меньше шума во время работы.

Качество стирки отдельно стоящих и встраиваемых моделей не отличается, зато первый тип стоит дешевле, чем второй.

 

Класс потребления энергии, отжима и стирки

Производители часто маркируют набор перечисленных характеристик, которым обладает техника, латинскими буквами от A до G. А+++ и А++ считаются наилучшими показателями, а G – самым слабым. Поэтому при желании сэкономить лучше не вдаваться в крайности, а приобретать стиральную машинку, обладающую средними характеристиками (C, D, E).

Также есть и другие параметры, которые влияют на качество работы устройства. К примеру, машинки класса А отжимают белье со скоростью 1600 оборотов в минуту, в результате чего оно получается почти сухим. А вот техника класса G проводит отжим со скоростью всего лишь 400 оборотов в минуту.

При необходимости помощь при выборе подходящей техники можно получить у продавца-консультанта.

Компания осуществляет свою деятельность только на территории Азербайджана.

Все изображения и фотоматериалы предоставлены сайтом: maxi.az

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

разное
0
0