Ставрополь Четверг, 18 апреля
Политика, 18.09.2016 19:22

Выборный беспредел по-ставропольски: в Невинномысске кандидата в депутаты Михаила Абрамяна вытолкали с участка

Выборный беспредел по-ставропольски: в Невинномысске кандидата в депутаты Михаила Абрамяна вытолкали с участка

Объективных причин и объяснений Абрамяну не предоставили.

Ставрополь, 18 сентября. Кандидат в депутаты Госдумы Михаил Абрамян давно стал костью в горле властей Ставропольского края. Протестные акции известного активиста наделали в регионе немало шума. Например, скандальное выступление Абрамяна, когда он разлегся посреди краевой столицы... в гробу! Да, такое не забывается.

Но не только Абрамян попил крови ставропольским чиновникам. Они вернули ему все, причем сторицей. Эта предвыборная кампания стала для Михаила настоящим испытанием. Ему угрожали, его похищали, он голодал. И вот пришел день выборов.

С раннего утра Михаил Абрамян прибыл на избирательный участок в Невинномысск. Председатель напрягся. И не зря! Настойчивый активист требовал предоставить ему необходимые для проведения голосования документы, которых на участке почему-то не оказалось. На вопрос Абрамяна о том почему, в нарушение всех правил, народ заполняет бланки вне кабинок, вразумительного ответа у организаторов площадки тоже не нашлось.

К вечеру ситуация накалилась до предела. Стало известно, что Михаила выгоняют с избирательного участка. Без объяснений и очевидных причин. Просто так. Зарегистрированного кандидата решили просто вышвырнуть за дверь.

- Вам придется покинуть участок, - сообщил Абрамяну правоохранитель. - Такое распоряжение. Ничего не знаю. На выход!

Активист попросил прояснить ситуацию, но никакого хоть сколько-то аргументированного ответа так и не дождался. Тогда Абрамян подготовил заявление в крайизбирком, в котором пожаловался о готовящихся против него противоправных действиях по сговору председателя комиссии, сотрудников полиции и представителя одной из партий. Кандидат сообщил о том, что обнаружил на участке неоднократные нарушения.

- В 15:00 я удалился с участка для того чтобы ознакомиться с работой иных избирательных комиссий. Во время моего отсутствия на участок прибыла полиция и собрала лжесвидетельствования, чтобы осуществить попытку моего удаления с территории УИК, - пояснил Абрамян в жалобе.

Пока представители прокуратуры никак не комментируют обращение.

По сообщениям СМИ, выборы в Ставропольском крае превратились в марафон провокаций и нарушений закона. Правоохранителям и прокуратуре предстоит разобраться с вбросами бюллетеней, «карусеями», разницей в официальном и фактическом количестве избирателей и необоснованным арестом кандидатов в депутаты.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайНевинномыссквыборыМихаил Абрамян
0
0