Ставрополь Четверг, 25 апреля
Общество, 15.06.2020 00:15

Выгодная аренда строительных лесов в Москве от надежной прокатной компании Беринапрокат

Строительные леса востребованы, когда речь заходит о проведении строительно-монтажных, фасадных и других работ. Выбирают их с учетом предполагаемой нагрузки. Неоправданное желание сэкономить может негативно отразиться на безопасности рабочих. Покупка строительных лесов не всегда оправдана. К примеру, компания выполняет незначительный объем строительно-монтажных работ. В подобной ситуации строительные леса будут стоять без дела. Более рациональным решением станет договор аренды, заключенный с проверенной компанией.

Разновидности строительных лесов

Долгосрочная или краткосрочная аренда строительных лесов начинается с грамотно подготовленного технического задания. В нем фиксируют перечень требований, которые значимы для заказчика. Чем точнее будет сформирован документ, тем проще выбрать тот или иной тип строительных лесов. Рамная легковесная модификация создана с использованием труб малого диаметра. Минимизировать массу изделия помогает незначительный вес соединительных элементов. В качестве материала для настила применяют древесину. Популярность рамные строительные леса получили благодаря ряду преимуществ:

  • простота сборки и хранения;
  • доступная цена, обусловленная незначительной металлоемкостью;
  • незначительное количество деталей позволяет быстрее собирать и перевозить леса с места на место;
  • износостойкий запорный механизм;
  • надежная фиксация частей между собой.

Простота сборки и разборки

Клиновые строительные леса нашли свое применение во время отделочных работ на фасаде, для создания опорно-каркасной системы для опалубки и так далее. Клиновые модификации отличаются способностью выдержать нагрузку на поверхность 500 кг на 1 м². Повышенную устойчивость обеспечивают усиленные металлические настилы. В качестве каркаса для них применяют профилированную трубу. Перечень достоинств клиновых строительных лесов выглядит следующим образом:

  • можно использовать для выполнения кирпичной кладки;
  • минимум затрат во время транспортировки;
  • быстрая установка без использования дорогостоящего оборудования;
  • конструкция может огибать препятствия благодаря особенностям используемых фланцев.

Строительные леса для работы на объектах со сложными формами

Задачи, которые стоят перед компаниями, различны по форме и по содержанию. Если требуется провести работы на объектах, которые отличаются по высоте и по форме, не говоря уже о фасаде, то здесь не обойтись без хомутовых строительных лесов. Подобные конструкции незаменимы, когда речь идет, например, о ремонте или о реконструкции церквей, о работах на арках и так далее. К достоинствам хомутовых строительных лесов относят простоту сборки и разборки. Достигается это за счет минимального числа составных элементов. Для сборки используют трубы идентичного диаметра. В разобранном состоянии хомутовые строительные леса не занимают много места на складе. Перечень других достоинств выглядит следующим образом:

  • подходят для проведения разнообразных работ на высоте до 60 м;
  • нужны для выполнения значительного перечня работ;
  • оперативная сборка и надежная фиксация элементов;
  • износостойкость.

Когда требуется максимальная отдача

Штыревые строительные леса отличаются значительной толщиной стенок элементов, поэтому конструкция значительно тяжелее своих собратьев. Применяет ее для выполнения кирпичной кладки, для отделочных работ. Ключевая характеристика конструкции – это способность выдержать максимальную поверхностную нагрузку. Показатель достигает 250 кг на 1 м². Перечень других достоинств выглядит следующим образом:

  • безопасная фиксация элементов между собой;
  • повышенная устойчивость конструкции;
  • оперативная сборка даже не профессиональным строителем.

Строительные леса для проведения штукатурных работ

Жесткая каркасная конструкция, используемая для проведения монтажных и штукатурных работ, получила название «чашечная». Она представляет собой жесткий в плане устойчивости вариант, который применяют во время реконструкции зданий или реставрации фасадов. Процедура сборки и разборки отнимет минимум времени, поэтому у организации не возникнет проблем на этапе эксплуатации. Комплект поставки снабжен настилы, стеновые упоры, ограждения и так далее.

Сотрудничество с профессионалами

Заключить выгодный договор аренды строительных лесов в Москве поможет компания Беринапрокат с соответствующим опытом работы. Менеджеры помогут оперативно подобрать вариант, который устроит заказчика. Детали будущего сотрудничества зафиксируют в тексте подписанного договора. Стороны оговорят детали, которые имеют практическое значение. Краткосрочное или долгосрочное сотрудничество с профессионалом экономит финансовые и временные затраты. Заказчик получит качественные строительные леса по привлекательной цене.

ИП Лаевский Александр Васильевич
ОГРН 312774619100397
121357 Москва ул. Генерала Дорохова 10Д

Все изображения и фотоматериалы предоставлены сайтом: www.berinaprokat24.ru
Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

0
0