Ставрополь Четверг, 18 апреля
Общество, 11.05.2016 16:01

Вымогатели заперли жителя Кубани в квартире Невинномысска

Вымогатели заперли жителя Кубани в квартире Невинномысска
В Невинномысске трое мужчин подозреваются в вымогательстве и незаконном лишении свободы.

В отношении 28-летнего, 33-летнего и 42-летнего жителей Невинномысска следственный отдел возбудил уголовное дело по подозрению в "вымогательстве", и "незаконном лишение свободы". 

По данным следствия, 10 февраля трое подозреваемых под предлогом оформления кредита предложили своему знакомому из Краснодарского края приехать в Невинномысск. Неподалеку от одного из караоке-баров Невинномысска, подозреваемые  начали вымогать у него 1,1 миллионов рублей, угрожая его жизни и здоровью. Потерпевший мужчина отказался от передачи названной суммы денег, после чего лишился своего автомобиля марки «УАЗ Патриот», на котором он приехал в Невинномысск.

15 февраля подозреваемые предложили своему знакомому под предлогом возврата автомобиля приехать в Невинномысск. После этого, находясь на территории одной из городских металлобаз вновь начали угрожать жизни и здоровью мужчины оружием, похожим на автомат  «Калашникова», на сей раз желая завладеть его краном-манипулятором. Впоследствии краснодарца закрыли в квартире. 

- В настоящее рассматривается вопрос об избрании в отношении подозреваемых меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается, - сообщает СУ СКР по СК.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский край Невинномысскпохищениеугрозыуголовное делоСУ СКР по СК
0
0