Ставрополь Вторник, 26 августа
Общество, сегодня, 18:21

Выносили на носилках и с переломами: неизвестные с дубинками избили отдыхающих турбазы на Ставрополье

В редакцию «Блокнота Ставрополь» обратились несколько семей, чьи близкие люди стали жертвам нападения неизвестной банды в балаклавах с кастетами и дубинками. Несмотря на то, что после избиения многим пострадавшим понадобилась медпомощь, не обошлось даже без хирургических вмешательств, однако о расследовании ничего не слышно

По словам одной из наших читательниц Натальи, шестого июля ее сын вместе с другими коллегами отправился на турбазу на озере Русское. Поездка стала подарком руководства их предприятия, решившим устроить сотрудникам сюрприз. И если в пятницу отдыхала одна часть коллектива, то в воскресенье днем заехала другая. И первую половину дня ничего не предвещало беды. Был среди отдыхающих и муж другой нашей собеседницы Ксении.

«Мы заранее договорились с супругом, что я заберу его ближе к вечеру, чтобы поехать по своим делам. Оказавшись около шести вечера на месте, я предупредила его о приезде и ждала у ворот, когда из лесополосы вышло около 15 человек, которые были одеты в балаклавы, а в руках держали дубинки или кастеты», — вспоминает девушка.

Отпихнув ее в сторону, незнакомцы разделились на группы и стали избивать мужчин. Били жестоко. Ногами, руками, не объясняя ровным счетом ничего ошарашенным внезапным нападением парням.

видео предоставлено очевидцами

«Моему сыну сломали нос, у его друга были проблемы с челюстью, кто-то чуть не лишился глаза, еще двое парней потеряли сознание, у нескольких было сотрясение мозга», — перечисляет травмы Наталья

Она очень благодарна Ксении за то, что увидев побоище, девушка не растерялась и сразу вызвала скорую и полицию. Заметили это и нападавшие, один из которых даже подошел к Ксении и пояснил, что это была месть за пятницу. Якобы в тот день кто-то из отдыхающих неправильно себя вел, оскорбил охранника, вот новоявленные «Макаренко» и приехали научить обидчиков уму-разуму.

«Когда же я стала объяснять, что наши ребята заехали только в воскресенье и не имеют никакого отношения к тем событиям, в ответ мужчина лишь пожал плечами и сказал: «Ну, ошиблись, значит», — возмущена девушка поведением банды.

Между тем, сразу после налета жертвы и очевидцы избиения написали заявление в полицию. Однако прошел уже месяц, но с ними никто так и не вышел на связь.

«Мы не знаем, возбуждено ли уголовное дело, идет ли расследование, и требуем справедливого наказания для этих людей. Тем более, что их личности легко установить по камерам. Они просто ни за что избили и травмировали людей, но все на это закрыли глаза», — встревожены семьи. 

В самой же полиции корреспонденту издания пояснили, что сейчас сотрудниками Шпаковского отдела выясняются все обстоятельства инцидента.

«Участковыми уполномоченными полиции и сотрудниками уголовного розыска проводятся необходимые мероприятия, направленные на установление личностей и местонахождения всех причастных к конфликту лиц. Назначены судебно-медицинские экспертизы, по результатам которых будет принято процессуальное решение в соответствии с законодательством», — отметили в ведомстве.

Ранее мы рассказывали о памятнике в парке Ессентуков, который вызвал неоднозначную реакцию у местных жителей.

Тося Жмыхова



Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Обращение в редакцию   
избиениежалобаБлокнот СтавропольСтавропольский крайполиция
0
0