Взрыв рядом с воинской частью Ставрополя признан терактом

Источник фото: читатели Блокнота Ставрополь
Читайте также:
- Кисловодск ответил на угрозы терактам в школах усилением охраны (13.10.2025 12:05)
- Украинские злоумышленники пугают жителей Кисловодска терактами (13.10.2025 10:00)
- ФСБ предотвратила теракты: россиянин пытался поджечь здание Еврейской религиозной общины в Пятигорске (06.10.2025 10:15)
- Из-за опасности БПЛА и взрывов в Новороссийске два рейса из аэропорта Краснодара ушли на Ставрополь и Минводы (24.09.2025 17:53)
- Звуки взрывов разбудили жителей Ставрополя 12 августа в 3 часа ночи: что известно (12.08.2025 04:00)
В среду, 22 октября, в 204-м квартале Ставрополя вечером прогремел взрыв. Спустя ночь и по нынешнее время ни власти, ни правоохранительные структуры никак не комментируют ситуацию. Однако, как выяснили наши коллеги из «Коммерсанта», региональное управление УФСБ возбудило уголовное дело о теракте.
По данным редакции, подрывник заложил самодельную взрывчатку в мусорный бак рядом с троллейбусной остановкой, после чего дистанционно подорвал снаряд. Жертвой взрыва оказалась женщина.
источник фото: читатели Блокнота Ставрополь
По данным ТАСС, злоумышленника нашли в тот же вечер и допросили.
Кроме того, федеральные коллеги из Коммерсанта озвучивают версию, что место взрыва было выбрано не случайно, а с целью устрашения десантно-штурмового полка, принимающего активное участие в СВО.
Тося Жмыхова
Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?
ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ