Ставрополь Вторник, 23 апреля
Происшествия, 04.04.2018 12:36

Взятку в 50 тысяч рублей вымогал полицейский с жителя Украины на Ставрополье

Взятку в 50 тысяч за сокрытие гражданина Украины хотел получить полицейский в Ставропольском крае.

Как стало известно «Блокноту Ставрополя», дознаватель ОМВД России по Ипатовскому району Никита Михеев за то, чтобы не выдавать украинца, который незаконно находился на территории России. Деньги должна была передать сотруднику жительница Ипатово и сам иностранец.

Планам злоумышленников не удалось сбыться, их поймали с поличным в ходе операции «оперативный эксперимент». Следственный комитет возбудил на полицейского уголовное дело по ч.3 ст.290 УК РФ, и вина подсудимого была доказана.

30 марта 2018 года материалы уголовного дела в отношении Михеева Н.А. направлены в Ипатовский районный суд Ставропольского края для рассмотрения по существу.

Сотрудниками ОРЧ (СБ) Главного управления МВД России по Ставропольскому краю по данному факту проведена служебная проверка, по результатам которой сотрудник полиции уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам.
Непосредственные руководители полицейского привлечены к дисциплинарной ответственности, как сообщили в краевой полиции. 



Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольвзяткаполицейскийИпатовский район
0
0