Ставрополь Пятница, 29 марта
Общество, 24.09.2018 15:34

Яркое лазерное шоу от «ЮСИ» прошло на новом фонтане «Россия» на Владимирской площади в Ставрополе

Зрелищное лазерное шоу прошло на новом фонтане на Владимирской площади в Ставрополе.

22 сентября краевая столица праздновала свою 241-ую годовщину. К знаменательному событию на новой Владимирской площади «ЮгСтройИнвест» подарил городу фееричное лазерное шоу на новом светомузыкальном фонтане. Яркие прожекторы, переливающиеся всеми цветами радуги, скользили по водной глади в такт музыке, струи воды били ввысь на 30 метров, а галаграфические изображения на поверхности воды демонстрировали самые излюбленные для горожан места для отдыха: Триумфальную арку, первый на Северном Кавказе театр и краеведческий музей, памятники Михаилу Лермонтову и князю Владимиру.

Масштаб и уникальность шоу собрали тысячи зрителей самых разных возрастов, причем каждый нашел себе занятие по душе: молодежь «отрывалась» на дискотеке, более зрелые ставропольцы прогуливались вдоль чаши фонтана и следили за игрой бликов и водных струй. 
USI_DG18__003.JPG

Как отмечают горожане, фонтан стал новой изюминкой краевой столицы, одной из главных достопримечательностей города и всеобщим центром притяжения: посмотреть его приезжают не только со всего города, но и со всего края и даже близлежащих регионов. 

«Проект этот мы делали с любовью к людям, и к самой жизни. И реализовался он благодаря поддержке и настойчивости главы Ставрополья Владимира Владимирова. Выражаю ему и властям города большую благодарность. Теперь самый большой и самый красивый фонтан в регионе будет расположен в краевом центре», - сообщил на открытии фонтана «Россия» в канун Дня города и края в обращении к землякам гендиректор группы компаний «ЮгСтройИнвест», почетный строитель России Юрий Иванов. 
USI_DG18__005.JPG

Отметим, что и сам фонтан «Россия», построенный группой компании ЮСИ, для жителей краевой столицы к празднику стал замечательным подарком. Чаша в диаметре достигает 38 метров, в водные струи бьют ввысь на 30 метров. Сама скульптурная композиция является олицетворением федеральных округов России. 

Фонтан является гармоничным продолжением самой площади Святого князя Владимира со статуей. Именно здесь в минувшем году был открыт мультимедийный комплекс «Россия. Моя история», также построенный специалистами группой компании «ЮСИ».

USI_DG18__006.JPG

USI_DG18__013.JPG
USI_DG18__027.JPG
USI_DG18__042.JPG
USI_DG18__070.JPG
USI_DG18__080.JPG
USI_DG18__128.JPG
USI_DG18__133.JPG

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольфонтанЮСИшоулазерное
0
0