«Ястребы» дважды заклевали «слонов»: ставропольские баскетболисты не блеснули на родном паркете
Фото: РФБ
Читайте также:
- Десятый «сухарь» Моти: ставропольский вратарь сыграл на ноль в футбольном «Эль классико» в Париже (вчера, 19:00)
- Казань не взяли: баскетболистки «Невинномысска» потерпели очередное поражение (вчера, 16:30)
- Курс Кудрявцева: в Ставрополе профессиональный уровень повышали хоккейные вратари (08.02.2026 20:02)
- Гандболисты «Виктора» в Ставрополе прервали кубковый поход (08.02.2026 16:23)
- Уральская осечка: баскетболистки «Невинномысска» проиграли в Верхней Пышме (07.02.2026 19:30)
Весьма гостеприимно обошлись в Ставрополе с визитерами баскетболисты «Южного слона». В родных стенах воспитанники тренера Александра Соснина потерпели три поражения, и лишь однажды порадовали фанатов викторией.
После относительно удачного новогоднего отрезка (две победы в шести матчах на выезде) болельщики рассчитывали, что уж на домашнем-то паркете их любимцы возьмут свое. Но не тут-то было. Хотя началось двухраундовое противостояние с командой «ЦСП-Химки» (которая расположилась в золотой середине турнирного реестра — на пятом месте) весьма неплохо. Хозяева в стартовом рандеву почти сразу захватили инициативу, обеспечили себе преимущество в счете, правда, в заключительном отрезке «гулливеры» из Подмосковья предприняли отчаянный спурт, но максимам, что им удалось сделать — сократить отставание до шести мячей: 94:88 в пользу «слонов». Первой звездой вечера следует признать Алексея Навойчика — 24-летний белорусский атакующий защитник южан набрал треть очков своей команды — 32, добавив к этому по три голевых передачи, подбора и перехвата.

Впрочем, на следующий день визитеры взяли реванш, причем события развивались по зеркальному сценарию: гастролеры в основном имели преимущество и диктовали свои условия, а любители местной публики пытались их догнать, но безрезультатно. Финальный сигнал зафиксировал триумф химкинского баскет-оружия с перевесом в пять пунктов — 72:67. Алексей Навойчик в этот раз ограничился 18 баллами за результативность, но все равно был признан лучшим бомбардиром рандеву.
А затем в Град креста прилетели «Чебоксарские ястребы». Встречи турнирных соседей прошли в упорной борьбе, но в обоих случаях особых дивидендов принимающей стороне не принесли: гости отпраздновали двойной триумф — 83:70 и 70:63. Успех в Ставрополе позволил представителям коллектива из столицы Чувашии взлететь на восьмую строчку в таблице, а вот «Южный слон» по-прежнему замыкает список из десяти участников состязаний.

Поправить свое турнирное положение дружина из краевого центра планирует в ближайшее время, но сделать это будет сложно: 14-го и 15-го февраля «Южный слон» в Брянске померится силами с замыкающей тройку лучших «Десной», а 18-го и 19-го числа подопечные тренера Александра Соснина сразятся в Курске с возглавляющими таблицу «Русичами».
Виктор Мирошниченко
Фото: БК «Южный слон»
Новости на Блoкнoт-Ставрополь
Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?
ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ