Ставрополь Пятница, 19 апреля
Общество, 11.05.2018 13:07

Юрист Пенсионного фонда попалась на взятке в Ставропольском крае

Руководитель юридической группы в Пенсионном фонде Буденновского района пообещала мужчине помочь с оформлением нужных документов за вознаграждение.

По версии следствия, в Пенсионном фонде местному жителю отказали в досрочной пенсии по старости. После этого он обратился в юридическую группу Управления Пенсионного фонда. Руководитель группы — Ольга Семенова, предложила ему свою помощь. Всего за 17 тысяч рублей она, по данным следствия, пообещала повлиять на решение Буденновского городского суда. Руководитель отметила, что решение об отказе в досрочном назначении пенсии по старости районного Пенсионного фонда будет признано незаконным, а обратившийся получит желаемое.

Но мужчина, вместо того, чтобы отнести деньги руководителю, пошел в полицию. Под контролем сотрудников УФСБ он передал 17 тысяч рублей сотруднице фонда. В итоге ее взяли с поличным и завели уголовное дело по ч. 3 ст. 30 ч. 3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество).

- Приговором суда Семеновой назначено наказание в виде штрафа в размере 120 тысяч рублей, - сообщили в СУ СКР Ставрополья.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольюристпенсионный фондвзяткакоррупцияденьги
0
0