Ставрополь Суббота, 20 апреля
Общество, 07.04.2017 15:20

За «липовую» справку об инвалидности женщину наказал суд на Ставрополье

Предоставившая "липовые" справки по инвалидности в ПФР жительница Предгорного района незаконно получила около 330 тысяч рублей выплат.


Мошенница захотела незаконно получить выплаты от пенсионного фонда. Для этого женщина оформила себе лже-инвалидность и обратилась в фонд за финансовой помощью. В справке было указано, что она - инвалид второй группы по общему заболеванию на бессрочной основе.

При помощи "липовой" справки злоумышленница собиралась ежемесячно получать денежные выплаты и трудовую пенсию по инвалидности. @bloknot_stavropol

Сотрудники пенсионного фонда за 4 с половиной года выплатили гражданке Н.  в виде ежемесячных денежных пособий  более 100 тысяч рублей и социальную выплату в виде пенсии по инвалидности на сумму около 230 тысяч рублей. Вырученные обманным путем деньги аферистка потратила по своему усмотрению.

Она в зале суда призналась в содеянном. Кроме того, ее вина была доказана документально. Гражданка пояснила, что обязуется возместить ущерб в полном объеме, в  настоящее время ею частично возмещен ущерб в размере 10 000 рублей.

- Приговором Предгорного районного суда подсудимая признана виновной. Ей назначено наказание в виде лишения свободы сроком на два года условно, со штрафом в размере 20 тысяч рублей.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Документыинвалидностьвыплатыфиктивныйподделкапенсионный фонджительницавиновнаСтаврополье
0
0