За махинации с газом на 13 миллионов рублей организатор ставропольской ОПГ получил 3 года колонии

фото: Иван Высочинский / Блокнот Ставрополь
Читайте также:
- За убийство товарища и попытку скрыть следы в реке ставропольскому сторожу грозит 10 лет колонии (28.04.2025 15:25)
- Обманула ставропольскую организацию на 10 миллионов и может угодить в колонию директор фирмы (21.04.2025 11:23)
- Ударили 30 раз по голове и изуродовали лицо: за избиение мужчины два ставропольца отправятся в колонию (09.04.2025 09:52)
- Прикарманил 90 миллионов и попал в колонию хитрый предприниматель в Ессентуках (03.04.2025 17:15)
- Махинации со схемой на 20 миллионов привели ставропольца в колонию (07.03.2025 19:57)
Ленинский районный суд Ставрополя рассмотрел дело в отношении участника организованной группы, которая незаконно занижала показания счетчиков газа. Как сообщили 12 мая в пресс-службе прокуратуры региона, ущерб ресурсоснабжающей компании превысил 13 миллионов рублей.
Служителями Фемиды установлено, что мужчина организовал преступную схему: собрал группу из трех знакомых, обладавших знаниями в работе с приборами учета. Также в компанию привлекли восемь абонентов — потребителей газа. С помощью технических манипуляций участники искажали показания счетчиков, значительно уменьшая объемы потребления, которые попадали в официальную отчетность.
Сэкономленные на этом средства участники группы делили между собой. Подобные махинации продолжались в Ставрополе и по краю, в результате чего ущерб поставщику газа составил более 13 миллионов рублей. Ленинский районный суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, приговорил организатора схемы к 3 годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Решение не вступило в законную силу.
Ранее «Блокнот» писал, что замдиректора «Роснефть-Ставрополье» пытались подкупить за 2,5 миллиона. За эти деньги обвиняемый пытался пролоббировать выгодные контракты.
Никита Иванов
Новости на Блoкнoт-Ставрополь
Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?
ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ