За мусор на улицах и неухоженные фасады на Ставрополье могут ввести административную ответственность

Фото: Лина Ли, Блокнот Ставрополь
Читайте также:
- Гнилыми фруктами и просроченными продуктами кормили детей в школах и садиках на Ставрополье (вчера, 16:55)
- В салонах МегаФона откроются банковские отделения (вчера, 15:07)
- Автоконцерн Porsche планирует вернуться на рынок в Минеральных Водах (вчера, 13:50)
- Ставропольский футбольный десант в 20 туре оказался минимальным (вчера, 16:14)
- Мир в Магнитогорске: баскетболисты ставропольского «Южного слона» поделили очки с «металлургами» (вчера, 13:30)
Местные жители и гости, отдыхающие в городах КМВ периодически жалуются на мусор на улицах и плохое состояние некоторых фасадов домов. Теперь народные избранники рассматривают законопроект, согласно которому за плохой внешний вид придется нести административную ответственность.
Согласно проекту закона, предлагается ввести штрафы за самые частые нарушения на территории городов и районов Ставропольского края. Они связаны с благоустройством: например, уборка территорий, внешний вид зданий, проведение земляных работ и восстановление порядка после них.
Цель нововведений — улучшить контроль за благоустройством и сделать города края чище и ухоженнее. Депутаты считают, что закон должен быть не просто формальностью, а реально работать. При подготовке законопроекта учтен опыт других регионов России.
Работа над правовым актом продолжается. Учитываются предложения, поступившие в ходе обсуждений, а также замечания прокуратуры и министерства юстиции по Ставропольскому краю.
Ранее «Блокнот» писал, что первый зампредседателя комитета Госдумы по экологии Владимир Бурматов предложил еще один метод борьбы с дворовыми стаями. Но касается это нерадивых владельцев животных.Алина Кулакова
Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?
ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ