Ставрополь Среда, 24 апреля
Общество, 18.04.2018 13:01

За неосторожные высказывания заключенный в Дыдымке «заработал» уголовное дело

За розжиг межнациональной розни на заключенного в колонии завели уголовное дело в Ставропольском крае.

Мужчина отбывал наказание в колонии-поселении Дыдымка. Разговаривая со своим знакомым, он начал разжигать межнациональную рознь. Злостные высказывания были направлены на группу людей, объединенных по национальному признаку. Такое поведение не осталось незамеченным, и неосторожность заключенного привела к новой ответственности.

- Кировским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 66-летнего мужчины, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного  ч. 1 ст. 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства), - сообщили в следкоме Ставрополья. 

Указанное дело возбуждено в отношении ранее осужденного атамана общественной организации «Кавказская казачья линия» Юрия Чурекова, перевозившего оружие с Востока Украины на Северный Кавказ, который ранее был признан виновным в незаконном обороте оружия. Пятигорским городским судом ему назначено наказание три года шесть месяцев колонии строгого режима. 

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольДыдымкауголовное дело
0
0