Ставрополь Четверг, 28 марта
Общество, 05.04.2017 10:29

За притеснение фермера власти Светлограда наказала прокуратура

Глава крестьянского фермерского хозяйства на личном приеме прокурора края обратился с жалобой на власти Светлограда.

Фермер рассказал, что ему отказали в выкупе земельного участка, находящегося у него в аренде с 1992 года.

- Решением Арбитражного суда Ставропольского края отказ администрации от 12 февраля 2016 года признан незаконным, на администрацию возложена обязанность подготовить и направить в адрес главы КФХ подписанный проект договора купли-продажи земельного участка из земель сельскохозяйственного назначения, - сообщает краевая прокуратура.

Вместе с этим администрация Светлограда включила в проект договора купли-продажи требование о необходимости до регистрации договора купли-продажи произвести регистрацию объектов капитального строения, расположенных на земельном участке и предоставить продавцу копию свидетельства о государственной регистрации права.

Прокуратура посчитала это требование воспрепятствованием исполнению решения Арбитражного суда Ставропольского края, в связи с чем внесла представление главе города об устранении нарушений. Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СветлоградКФХпрокуратура
0
0