Ставрополь Пятница, 19 апреля
Происшествия, 30.12.2016 12:36

За смерть ребёнка после операции наказали врачей на Ставрополье

Зеленокумский суд приговорил медиков к наказанию за смерть ребёнка по неосторожности. 

Инцидент произошёл 8 июня 2015 года. 12-летнюю девочку с признаками аппендицита привезли в Советскую центральную больницу и в тот же день прооперировали. Однако, к сожалению, ребёнок после операции не пришла в сознание и скончалась в реанимации на следующий день.

- Смерть девочки наступила от разрыва легких в результате неверной установки режима аппарата искусственной вентиляции легких, - сообщили в Советском районном суде Ставрополья.

В связи с этой трагедий в случившемся обвинили заведующего отделением анестезиологии-реанимации, а также врача анестезиолога-реаниматолога и медсестру. @bloknot_stavropol

В скором времени суд признал их виновность и приговорил заведующего отделением к 1,5 годам лишения свободы, медсестру – к году и двум месяцам в колонии-поселении. Врач-анестезиолог получил наказание в 1 год лишения свободы в колонии-поселении, однако исполнение приговора отложено до достижения её ребёнком 14 лет.

В настоящее время приговор в законную силу не вступил.

 

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайЗеленокумский суднаказаниеврачисмертьребенокнеосторожность
0
0