Ставрополь Четверг, 21 августа
Общество, 34 секунды назад

За взятки и пожертвования на 1,4 миллиона рублей экс-директор ставропольского колледжа Игорь Симоненко уедет в колонию

Под конец рабочего дня стало известно, что бывший директор «Ставропольского колледжа сервисных технологий и коммерции» отправится в колонию из-за взяток и превышения должностных полномочий. Об этом сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры. 

Следствие считает, что с ноября 2021 по май 2023 год Игорь Симоненко, находясь в кресле руководителя образовательного учреждения, получил от студентов взятки на 410 тысяч рублей. Ребята платили за принятие зачетов и сдачу экзаменов. Также Симоненко с подельниками якобы помогали за деньги проходить аттестацию, но схема тут действовала иначе — студенты переводили на пожертвование колледжа. Общая сумма таких взносов превысила 1,4 миллиона рублей. 

Служители Фемиды признали Симоненко виновным и назначили ему 3 года колонии строгого режима, лишив права занимать должности в сфере образования, администрирования и т.д. на 2 года. У мужчины есть право обжаловать приговор. 

В четверг, 21 августа, также стало известно о задержании гендиректора АО «Теплосеть» Владимира Вдовина. Ему вменяют получение взятки.

Тося Жмыхова


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

новости Ставропольского краяБлокнот СтавропольСтавропольский колледж сервисных технологий и коммерции
0
0