Ставрополь Вторник, 23 апреля
Спорт, 24.05.2021 13:32

«Забили два, пропустили семь»: футбольная неделя для ставропольских футболистов выдалась грустной

Второй тур подряд не могут отпраздновать победу или набрать хотя бы одно очко на троих ставропольские футбольные клубы. Правда, эти неудачи на их турнирных перспективах особо не сказались. «Динамо» и «Машук-КМВ» остались в таблице на десятой и 11-й строчках соответственно, а клуб «Ессентуки» продолжает уверенно занимать последнее место. И со дна турнирного болота, видимо, уже не выберется.

В последних матчах «курортники» проиграли прямым конкурентам в борьбе за выживание — сначала на выезде порадовали поклонников «Туапсе», а в отчетном туре на своем поле гостеприимно приняли майкопскую «Дружбу» — 2:3.

— Уступать «Дружбе» мы не должны были, игра в целом шла равная. В первом тайме вообще было наше преимущество, но в начале второго тайма вышли из раздевалки – и получили два гола. В концовке должны были счет сравнять, но не забили в пустые ворота. Мячу деваться было некуда, но каким-то чудом в сетку он не попал. Но так бывает. Это футбол, — философски заметил главный тренер «Ессентуков» Валерий Заздравных.

Стоит отметить, что хозяева провели весь матч без замен, что для второго дивизиона — нонсенс. В этой лиге позволено менять добрых полсостава — пять человек из 11-ти. Однако согласно официальному протоколу, в числе запасных у кавминводского коллектива значились всего четыре игрока. Это наводит на мысль, что многие футболисты из курортной команды решили искать себе новые места работы, не дожидаясь окончания сезона.

Другие ставропольские делегаты мерились силами с лидерами. Как уже сообщал «Блокнот», «Машук-КМВ» в Новороссийске крупно уступил замыкающему первую тройку «Черноморцу» — 0:3, а «Динамо» на своем поле проиграло «Кубани» — 0:1. Это позволило краснодарской команде, по-прежнему занимающей второе место, продолжить гонку за клубом «Кубань Холдинг», который осечки также не допустил.

Матч «Динамо» — «Кубань». Фото: ФК «Динамо»

В станице Павловской хозяева хоть и с трудом, но сломили сопротивление ростовских армейцев — 3:2. Стоит отметить, что СКА последние 20 минут играл в меньшинстве после удаления Ивана Захарова. Причем после этого знакового события соперники умудрились обменяться голами. Но если мяч Кантемира Берхамова с пенальти выглядел логичным, то «ответочку» от Георгия Гонгадзе через пять минут можно расценивать как пусть и маленький, но подвиг. Однако довести дело до боевого мира красно-синим визитерам с берегов Дона не удалось.

Самый насыщенный поединок игрового дня состоялся в Махачкале, где команда «Анжи» не оставила камня на камне от оборонительных редутов черкесского «Интера» — 6:1. Этот успех позволил «орлам» взлететь на шестое место, опередив земляков из «Махачкалы», которые отчетный игровой день пропускали.

Весьма результативным выдался и матч в Нальчике, где «Спартак» разгромил «Туапсе» — 5:1. Еще две встречи закончились победами гастролеров. Таганрогская команда «Форте» на выезде одолела новокубанский «Биолог», а махачкалинский «Легион Динамо» не оставил шансов на успех «Краснодару-3» — 3:0. Кстати, с «бычками» из столицы Кубани уже во вторник, 25 мая, в перенесенном матче 21 тура померятся силами динамовцы в Ставрополе.