Ставрополь Четверг, 18 апреля
Общество, 08.02.2016 13:38

Заболевших гриппом и ОРВИ на Ставрополье стало меньше

Об этом на совещании сообщил Виктор Мажаров.

На еженедельном рабочем совещании министр здравоохранения Виктор Мажаров сообщил о ситуации с заболеваемостью ОРВИ и гриппом на Ставрополье.

Со слов министра региона, за прошедшую неделю в крае зарегистрировано 20855 случаев, что в сравнении с предыдущей неделей ниже на 26,31%. Территорий, с превышенным эпидпорогом, уменьшилось до 11. Наибольшая степень заболеваемости отмечается сегодня в Минераловодском, Благодарненском и Нефтекумском районах.

- Досрочные и дополнительные каникулы завершаются с сегодняшнего дня. Исключение составляет Железноводск, где остаются закрытыми 17 детских садов и 9 школ, - сообщил министра образования и молодежной политики края Евгений Козюра.

Как прозвучало, в розничной и оптовой аптечной сети края есть достаточное количество противовирусных лекарственных препаратов. В случае возникновения их временного отсутствия в аптечной сети региона вследствие ажиотажного спроса проблема разрешается в течение 1-2 дней.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ


Ставропольский крайСтавропольгриппВиктор Мажаров
0
0