Ставрополь Пятница, 19 апреля
Общество, 20.05.2018 08:21

Загадочную историю бездомного инвалида обсуждают жители Ставрополья

Загадочный инвалид обратил на себя внимание жителей Ессентуков.

По их словам, он появился в районе магазина "Ветеран" полтора месяца назад. Сначала мужчина средних лет на инвалидной коляске жил в подъезде многоквартирного дома, теперь спит на улице. Днем его часто видели просящим милостыню возле магазина "Гастрономчик" по ул Кисловодской. Многие горожане приносили ему еду и помогали деньгами.

"Да, я видела этого мужчину. Очень жалко его. Помогала только денюжкой", "Он у нас жил сначала в подъезде мы помогали ему всем домом, потом решетки поставили и ему пришлось уйти, а деньги он тратил на обезболивающее средство "Диклофенак" мы слышали как он ночью бедный стонал от боли в ногах", "Он может и наделал в своей жизни много ошибок - я не знаю. Но вы просто попробуйте прожить хоть один день на улице - это страшно...", "Я каждый день ношу ему еду уже в течении месяца и ни разу от него запаха даже не слышала", - рассказали жители Ессентуков.

Многие не вдавались в вопрос, откуда появился бездомный на инвалидной коляске. По словам тех, кто общался с ним, мужчина не употребляет алкоголь и ведет себя адекватно. Однако нашлись и те, кто раскрыл дополнительные детали этой истории, которые привносят в нее долю секпсиса.

"Днём он у моей жены просил денег, затем намутил 80-градусного зелья, как он любит говорить, "для согрева" и снова оказался на привычном месте. За ним одно время ухаживал какой-то парнишка, но потом пропал и он, а буквально два месяца назад он появился, но уже в виде представителя низших слоев населения", - рассказал местный житель.

По его словам, этот мужчина живёт по улице Кисловодская 36а, к5, 1 подъезд. Причем подъезд специально  оборудовали подъемом для колясочников, чтобы он мог в него подниматься. Также подъемники находятся в коридоре и возле лифта.  Также по словам очевидца, мужчина в состоянии передвигаться на ногах, но делает это редко. Почему он оказался на улице, требуется ли ему медицинская помощь и действительно ли ему негде жить - на эти вопросы, судя по всему, должны ответить службы социальной защиты города.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ессентукибомжинвалидзагадкамилостыня
0
0