Ставрополь Четверг, 28 марта
Общество, 06.06.2017 15:23

Захваченную замом мэра землю у детского сада в Карачаевске отвоевали

Захваченную замом мэра землю у детского сада в Карачаевске отвоевали
Правоохранительные органы прислушались к жителям Карачаевска и разобрались в творящемся беспределе. Напомним, скандал вокруг земли разогрелся, когда родители, чьи дети посещают детский сад №1 «Теремок», написали петицию и сняли видео.

Взрослые рассказали, что первый заместитель мэра города Алибек Каракетов решил построить себе огромный особняк на 1000 кв. метров на участке, граничащим с детским садом. Но чиновнику оказалось мало своей земли, и он решил забрать ее у детей. 

По указания Каракетова, строители снесли детскую площадку и поставили забор, сообщает издание "Регион онлайн"

Забор, к слову говоря, поставили настолько шаткий, что он так и норовит упасть на головы детям. 

Неоднократные обращения родителей в правоохранительные органы и администрацию города не закончились успехом.

- Понятное дело, Каракетов мало того, что заместитель мэра, так еще и его зять, с такими связями ему ничего не страшно. Оформил дом на свою сестру и думает, что никто ничего не понимает.., - вздыхали жители Карачаевска, но, как оказалось, напрасно. 

После того, как отчаявшиеся родители решили идти до конца и разместили петицию к генеральному прокурору, где просили остановить беспредел, а затем написали и в приёмную Путина, лет тронулся. 

Надзорники Карачаевска начала проверку информации из Интернета.

- Проверка показала, что Алифиной Каракетовой, являющейся собственницей соседнего  дома, находящегося по ул. Алиева,52 в Карачаевске, проводятся  работы по замене крыши и отделке фасада домовладения, - сообщает пресс-служба прокуратуры КЧР.

Да, хозяйке действительно выдавали разрешение на установку ограды во время работ, но Каракетова решила сдвинуть забор на ни много ни мало... 171 км.м.!

Прокуратура признала часть ограждения незаконным и потребовала демонтировать его. 

Помимо этого хозяйке дома грозит административная ответственность за самовольное занятие земли.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

КЧРКарачаевскдетсад
0
0