Ставрополь Четверг, 18 апреля
Общество, 20.08.2018 17:04

Захватывающий квест со станциями по всему городу подготовил «ЕвроХим» участникам арт-фестиваля «Слияние»

Несмотря на выходной, на предзаводской площади «Невинномысского Азота» было многолюдно: 18 августа компания «ЕвроХим» провела для жителей Невинномысска День открытых дверей, положив начало арт-фестивалю «Слияние». Школьники, их учителя, ветераны предприятия, члены семей работников и просто жители города химиков – желающих познакомиться с работой градообразующего предприятия не остановили ни жара, ни необходимость раннего (с учетом субботы, конечно) подъема.

День открытых дверей DSC_2316.jpg

Перед началом экскурсии молодые специалисты рассказали гостям предприятия о том, как создавался и развивался завод в годы советской власти, что изменилось с приходом рыночных отношений, а также как преобразилось производство с вхождением в состав холдинга «ЕвроХим».

Затем всех пригласили на производственную площадку, где участники экскурсии осмотрели производственные цехи «Невинномысского Азота», узнали, как производятся удобрения для сельского хозяйства, и смогли попробовать, как кормят работников завода в комбинате общественного питания. После этого желающие посетили ремонтно-строительное предприятие «Невинномысск-Ремстройсервис», а школьники, как самые активные и неугомонные, отправились в «Депо-ЕвроХим», которое занимается ремонтом подвижного железнодорожного состава компании.

День открытых дверей DSC_2064.jpg

Самой же увлекательной частью «Дня открытых дверей» стал историко-развлекательные квест «Вселенная ЕвроХим», который молодые специалисты «Азота» провели во второй половине дня. В квесте могли принять участи все желающие, кто был готов собрать дружную команду и отправиться решать загадки. Ответы на эти загадки можно было найти на «станциях», разбросанных по всему городу. Городская библиотека, зона отдыха, детский научно-образовательный центр, ДК Химиков и барельефы почетных граждан – это далеко не полный список мест, который командам нужно было посетить в борьбе за победу. И, конечно, самых энергичных и изобретательных ждали подарки от МСов.

День открытых дверей DSC_1694.jpg

Квест, кстати, вызвал большой интерес у молодежи. Еще за неделю до дня его проведения заявки на участие организаторам подали 11 команд. Те, кто не успел сделать это заблаговременно, могли зарегистрироваться в день проведения непосредственно у точки старта. Этой возможностью, например, воспользовалась и команда школьников, сложившаяся за время экскурсии на предприятие.

Ну, а после подведения итогов квеста и участников, и зрителей ждала дискотека и фестиваль красок холи.

День открытых дверей DSC_1876.jpg

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Еврохим
0
0