Ставрополь Среда, 24 апреля
Общество, 21.01.2016 11:15

Замерзающего в снегу инвалида спасли ставропольские полицейские

Замерзающего в снегу инвалида спасли ставропольские полицейские
Инцидент произошел около 3 часов ночи.

Во время патрулирования поселка Нижнезольского в Георгиевском районе среди пустынной местности около 3 часов ночи сотрудники ДПС обнаружили съехавший с проезжей части автомобиль "Дэу Матиз", который был едва различим в темноте из-за сильного снегопада. Легковушка была открыта, ключи в замке зажигания, но ни водителя, ни пассажиров не было. Следы вокруг транспортного средства замело снегом. 

После обследования прилегающей территории был обнаружен 85-летний водитель. Мужчина лежал на снегу и из-за сильного обморожения не мог разговаривать. Инспекторы вызвали на место карету скорой помощи, которая доставила пострадавшего в больницу. 

Мужчина не смог объяснить, как съехал с дороги. Сказал, что очнулся уже в заваленном снегом автомобиле, который под собственной тяжестью просел и выехать не смог. Пенсионер решил идти пешком, но по пути ему стало плохо. 

- Мужчина поблагодарил своих спасателей и пообещал, что впредь в автомобиле будет передвигаться только в качестве пассажира, - сообщает отдел пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ


Ставропольский крайГеоргиевский районГУ МВД по СК
0
0