Ставрополь Четверг, 25 апреля
Общество, 27.06.2018 23:07

Замначальника угрозыска ГУВД Ставрополья арестован за «крышевание» сутенера

Двух подозреваемых в погонах задержали сотрудники МВД и ФСБ Ставрополья.

Заместитель начальника управления уголовного розыска ГУ МВД Ставропольского края Сергей Рубежной и его коллега подозреваются в подстрекательстве к занятиям проституцией и "крышевании" сутенера.

История выглядит достойной криминального сериала. Все началось еще в 2015 году, когда Рубежной, по данным следствия, подал своему знакомому идею: организовать в Ставрополе занятия проституцией, а ему за невмешательство "отстегивать" ежемесячную дань в миллион рублей. На том и порешили.

Через год успешного "бизнеса" Рубежной, согласно материалам дела, решил, что брать деньги лично - слишком опасно, поэтому для их передачи он привлек оперуполномоченного по особо важным делам отделения угрозыска, который должен был выступать в роли посредника. Вскоре эту схему разоблачили. Против обоих полицейских возбуждены уголовные дела.

- В настоящее время подозреваемые задержаны, решается вопрос об избрании им меры пресечения, принимаются меры к установлению размера полученных полицейскими сумм денег. Расследование уголовного дела продолжается, - рассказали в Следственном комитете Ставрополья.

В полиции также прокомментировали сложившуюся ситуацию:

"В ГУ МВД России по Ставропольскому краю по данному факту назначено проведение служебной проверки, по результатам которой сотрудники будут уволены из органов внутренних дел по отрицательным мотивам и понесут ответственность в соответствии с законодательством. Кроме того, к строгой дисциплинарной ответственности будут привлечены их непосредственные руководители", - рассказали в ГУ МВД Ставрополья.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольугрозыскполициявзяткапроституциясутенеруголовное дело
0
0