Ставрополь Суббота, 27 апреля
Общество, 02.06.2021 15:36

Завершен второй этап реконструкции городского водовода в Михайловске

Завершен второй этап реконструкции городского водовода в Михайловске

В центре Михайловска, в условиях городской застройки, ГУП СК «Ставрополькрайводоканал» выполнил замену второго участка аварийной части водовода и подключение к нему абонентов

Аварийный участок старого трубопровода, построенного еще в 1970-е годы прошлого века и питающего юго-западную часть города, поэтапно меняют новыми полиэтиленовыми трубами. Специалисты производственно-технического подразделения (ПТП) Сенгилеевское филиала ГУП СК «Ставрополькрайводоканал» — «Центральный» организовали работы на четырех участках, подлежащего замене сегмента водопровода общей протяженностью 5 км.

На сегодняшний день уже завершены работы на 2-х участках. Работы по замене первого сегмента водопровода от переулка Ростовского до улицы Почтовой выполнены в прошлом году. Сейчас, в условиях интенсивной городской застройки с множеством подземных коммуникаций заменен второй участок уличного водовода по Войкова — от улицы Почтовой до переулка Кавказский с переключением абонентов и заменой запорно-регулирующей арматуры, частичной установкой новых водопроводных колодцев. Параллельно ведутся работы на 3-м и 4-м участках трубопровода — от улицы Калинина до улицы Октябрьской и от последней до переулка Тутовский.

Специалисты ГУП СК «Ставрополькрайводоканал» выполнили замену части водопроводной сети протяженностью 2000 метров. Чтобы не нарушать дорожного покрытия 300 метров водопровода было проложено методом горизонтально-направленного бурения (ГНБ). Прохождение трассы методом ГНБ из-за большого количества подземных коммуникаций осуществлялось на глубине до 2 метров.

Для проведения реконструкции старого трубопровода в Михайловске полиэтиленовые трубы выделялись по поручению губернатора края министерством ЖКХ Ставропольского края и закупались в рамках инвестиционной программы ГУП СК «Ставрополькрайводоканал».


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольСтавропольский крайводоканалМихайловск
0
0