Ставрополь Вторник, 30 апреля
Общество, 23.06.2021 19:10

Жара до 40 градусов ожидается на Ставрополье 24 и 25 июня

В четверг и пятницу, 24 и 25 июня, по Ставрополью прогнозируют сильную жару до 40 градусов, о чем сообщили в пресс-службе МЧС по ссылкой на краевой Гидрометцентр.

По данным ведомства, солнцепек ожидает жителей Благодарненского, Апанасенковского, Новоалександровского, Изобильненского, Труновского, Ипатовского, Грачевского Буденновского, Шпаковского, Арзгирского, Левокумского, Туркменского, Нефтекумского, Александровского, Новоселицкого, Петровского, Красногвардейского, Советского, Степновского и Курского муниципальных округов.

Спасатели предупреждают о возникновении чрезвычайных ситуаций: аварий из-за деформации асфальта, отключениях электричества, повреждениях сельхозугодий. Жара также может спровоцировать ухудшение самочувствия у пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями и солнечный удар.

Чтобы избежать перегрева и последствий для здоровья, необходимо носить головные уборы и легкую одежду. В числе рекомендаций — обильное питье и отказ от алкоголя.

Ранее редакция рассказывала о том, что высокая температура прогнозировалась на Ставрополье в начале этой недели.

Алевтина Блинова


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольновостижараМЧСГидрометцентр
0
0