Ставрополь Четверг, 25 апреля
Общество, 25.05.2022 11:54

Жару до +30 градусов пообещали синоптики на Ставрополье

На смену дождям на Ставрополье в конце мая придет потепление до +30 градусов. Данные об этом размещены на портале Яндекс.Погода.

Напомним, начало месяца выдалось в крае дождливым. В некоторых случаях уровень осадков превысил 20 миллиметров. Удивительно, что Ставрополь не утонул в дожде — «рек» и «озер» на дорогах не наблюдалось. Еще одним удивлением мая стали заморозки 12 и 13 числа, когда столбики термометров опустились до -2 градусов. 

А сразу после, 14 мая, синоптики в очередной раз предупредили жителей региона о сильных осадках с порывами ветра до 25 метров в секунду

К счастью, передышка от дождя ожидается совсем скоро. Судя по данным Яндекс.Погоды, потепление придет на Ставрополье уже с минувших выходных. В субботу и воскресенье столбики термометра покажут +25 и +28, 30 и 31 мая будет +29. 



Фото: Яндекс. Погода

Июнь Ставрополь также начнет с температуры +29 градусов. А вот открытие купального сезона, запланированное на 4 июня, может пройти под дождем — столбики термометра в этот день не поднимутся выше +22. 

Ольга Орлова


ПРИЗЫВ 2022.02.jpg




Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольновостипрогноз погодыжара
0
0