Ставрополь Четверг, 25 апреля
Общество, 26.02.2018 10:15

Железноводские байкеры возглавят мотопробег по Крымскому мосту ко Дню победы

Мотоциклисты со Ставрополья планируют стать во главе колонны победного мотопробега через Крымский мост. Как сообщили в администрации города Железноводск, событие приурочено к четвертой годовщине воссоединения Крыма с Россией и Дню Победы в Великой Отечественной войне.

В общей сложности, по данным организаторов, о желании участвовать в мотопробеге заявили более семи тысяч мотоциклистов. Первые ряды колонны победного мотопробега, помимо железноводских байкеров, возглавят мотоциклисты Краснодарского края, Ростова и Чечни, рассказали в байк-клубе «Ночные волки КМВ».

Половина мотоциклистов выедет из Крыма, а половина из Тамани. Организаторы акции намерены соединить два российских берега с помощью мотопробега в знак объединения и силы российских берегов Черного моря.

Крымский мост через Керченский пролив соединит Керченский и Таманский полуострова через остров Тузла и Тузлинскую косу. Он представляет собой два соседствующих моста железнодорожного и автомобильного сообщений.
Мост длиной порядка 19 км начали строить в 2015 году. В декабре 2018 года планируется запуск автомобильной части моста, в декабре 2019 года — железнодорожной. Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

байкерымотоциклСтавропольский краймотопробегКрымкрымская веснаКрымский мост9 маяДень Победы
0
0