Ставрополь Четверг, 28 марта
Общество, 18.02.2016 18:14

Жильцы разрушающейся многоэтажки в Георгиевске устроят акцию протеста, чтобы привлечь внимание власти

Жильцы разрушающейся многоэтажки в Георгиевске устроят акцию протеста, чтобы привлечь внимание власти
Акция состоится 19 февраля в 9:30. 

Жители многоэтажного дома в Георгиевске по ул. Батакская, 10 выйдут на улицу, чтобы привлечь внимание властей. Акция протеста состоится на пешеходном переходе пересечений улиц Калинина - Батакская в районе казачьего рынка в 9:30.

Идти на крайние меры жильцов дома заставляет страх: дом на грани разрушения. Оно вызвано стабильным затоплением канализационных шлаков в огромных объёмах. Под фундаментом образовались пустоты, грунт осел, распространяется отравляющий запах. Комары не исчезают даже зимой, а в доме полно мух, тараканов и крыс. Каждая выкачка шлаков провоцирует очередное более сильное затопление. Отремонтировать аварийную канализационную систему под домом невозможно. 

- Если начать исправлять, мы погибнем вместе с детьми, дом упадет. Образовались огромные трещины в несущих стенах подвального помещения. Мы писали и жаловались, куда только возможно было, а администрация отмахивается от нас. Но когда дом рухнет и погибнут люди, сразу найдут кого наказать, - пишет в своем обращении жительница дома Наталья Шерпилова.

Всех неравнодушных  к проблеме просят прийти и поддержать жильцов.  Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайГеоргиевскмногоквартирный домжильцыакция
0
0