Ставрополь Четверг, 28 марта
Общество, 25.01.2020 09:19

Житель Михайловска не успел взять под опеку малыша, найденного на морозе в канун Нового года

История с погибающим на морозе малышом получила немного иной исход — нашедший ребенка житель Михайловска Игорь Иткатлюк, готовящийся к усыновлению своего предновогоднего сюрприза, сегодня узнал, что другая семья взяла его под опеку.

Напомним, что в канун Нового года мать пыталась избавиться от малыша и выбросила его на мороз. Но случилось настоящее чудо — маленький, завернутый в тряпье комочек, заметил проходящий мимо мужчина.

Звонок в полицию и скорую — и все, жизни малыша ничего не угрожает, а Иткатлюк получает от районного следственного комитета благодарственное письмо. Но мужчина решил стать большим в жизни ребенка, так сказать, пойти до конца и взять предновогодний сюрприз под свою опеку.

Иткатлюк

СУ СК по Ставропольскому краю / Игорь Иткатлюк

Но житель Михайловска со своей гражданской супругой не успел собрать документы, его опередила другая семья. Мальчику уже дали имя и фамилию, с одной маленькой, но важной деталью имеющей отношение к его нелегкой судьбе.

Биологическую мать малыша ждет следствие.

«Блокнот Ставрополь» продолжает следить за судьбой ребенка.

Ирина Бентяева



Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольемладенецв снегубросила ребенкаматьМихайловскИткатлюкопека
0
1