Ставрополь Суббота, 20 апреля
Общество, 30.03.2015 15:01

Житель Невинномысска получил срок за угнанный трактор

Житель Невинномысска получил срок за угнанный трактор
Суд учел удовлетворительную характеристику на угонщика и его искреннее раскаяние и дал парню условный срок.

Невинномысский городской суд рассмотрел уголовное дело по факту угона трактора и приговорил 18-летнего нарушителя к условному сроку. Транспорт был угнан парнем по глупости: основательно выпив, молодой человек ощутил непреодолимую тягу прокатиться на чем угодно. Под руку ему попался стоящий на улице трактор ЛТЗ-55 с заведенным двигателем: рабочие оставили ключи зажигания в замке, так что угнать транспорт не составило труда.

Но уехать далеко парень не успел: молодой человек столкнулся с припаркованным легковым автомобилем. Вскоре угонщик был задержан сотрудниками полиции. По факту угона было возбуждено уголовное дело. Невинномысский городской суд принял во внимание отсутствие у парня судимостей, раскаяние в содеянном и положительную характеристику.

Учитывая эти факторы, молодому человеку было назначено условное лишение свободы на срок полтора года, - рассказали в краевой прокуратуре.
Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Невинномысскугоналкогольпрокуратура
0
0