Ставрополь Пятница, 29 марта
Общество, 15.01.2015 13:47

Жителей КМВ возмутило повышение цен за электрички

Жителей КМВ возмутило повышение цен за электрички
С 1 января цена за проезд в краевых электричках сильно повысилась.

Речь идет о маршруте Минеральные Воды – Кисловодск. По этому направлению курсируют 24 пары электричек. Это почти в два раза больше, чем в прошлом году. Тем не менее, увеличение количества поездов повлекло за собой и увеличение цен за проезд.

Так, проезд по маршруту Ессентуки-Пятигорск теперь составляет 41 рубль, хотя раньше был всего 18 рублей. От станции Белый Уголь до Пятигорска стоимость поездки увеличилась на 17 рублей. А что касается прямой дороги из Пятигорска в Кисловодск, то теперь она стоит чуть больше 90 рублей.

Жители КМВ достаточно негативно прокомментировали повышение цен в социальных сетях:

«Ужас просто! Чего они добиваются?»

«Интересные какие цены… Почему они так сделали странно? Вроде же по зонам всегда разбивалась цена. А теперь как обосновали?»

«Они таким образом пытаются покрыть издержки неэффективных изменений»

Напоминаем, это далеко не первый случай, когда граждане недовольны ценами за проезд. В конце декабря жители КМВ собирали подписи за отмену нового тарифа цен в пригородных электропоездах.  Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

электричкиценыпроездтарифкмв
0
0