Ставрополь Четверг, 28 марта
Общество, 09.07.2016 17:06

Жители Черкесска жалуются на горы мусора во дворах

Жители Черкесска жалуются на горы мусора во дворах
А власти Карачаево-Черкесии проводят совещания.

В Карачаево-Черкесской республике остро встал вопрос утилизации и вывоза мусора. Местные жители бьют тревогу: населенные пункты превращаются в огромный полигон ТБО. А все потому, что в том же Черкесске не налажена система сбора отходов. Из-за бездействия чиновников и коммунальщиков страдают люди и, прежде всего, дети. Народ обеспокен, и не зря. Из-за скопления отходов помойки несут собой заразу и инфекции, сообщает «Руфокс».

- Мы вынуждены дышать смрадом, наступать на все это безобразие, а никому и дела до этого нет! - возмущаются жители Черкесска. - Мусор вывозят не систематически, нет никакого графика. Могут неделю вообще ничего не забирать. Поэтому горы помоев накапливаются и не помещаются в баки.

Дошло до того, что люди сваливают свои отходы уже не только в специально отведенных для этого местах. Из-за того, что контейнеры постоянно заполнены, население вынуждено расширять границы свалок, превращая дворы многоэтажек в помойки.

Жители надеятся, что власти Карачаево-Черкесии начнут решить проблему активными действиями, не открестившись от них очередным совещанием. Одно из таких, кстати, на днях прошло в правительстве. Чиновники решили создать единую схему обращения с ТБО. Поможет ли? Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Новости КЧР  
КЧРмусорЧеркесск
0
0