Ставрополь Суббота, 20 апреля
Общество, 07.03.2019 14:22

Жители домов со смешанной системой отопления будут платить по новой схеме

6 марта министр жилищно-коммунального хозяйства Ставропольского края Роман Марченко провел совещание по вопросу применения нового порядка расчетов за теплоэнергию в домах со смешанной системой отопления.

Также, на собрании присутствовал министр имущественных отношений Алексей Газаров, начальник управления по стройжилнадзору Валерий Савченко, председатель региональной тарифной комиссии Сергей Губский, гендиректор ГУП СК «Крайтеплоэнерго» Олег Анисимов, а также представители администраций городов края.

На Ставрополье числится более 1 000 домов, которые имеют централизованную систему отопления, но некоторые собственники квартир этих домов поменяли систему на индивидуальное отопление. С оплатой отопления в таких домах возникла проблема: отдельной системы оплаты для подобных квартир не было предусмотрено, поэтому жилищно-коммунальные службы начисляли собственникам платежи и за «общий» газ, и за «свой». Впоследствии, губернатор Ставропольского края поручил не начислять жителям таких квартир плату за центральное отопление до тех пор, пока данный вопрос не будет решён на федеральном уровне.

Теперь, после утверждения Правительства Российской Федерации в декабре 2018 года порядка расчета платы за тепло в таких домах, проблема таких квартир, наконец, решена. Они будут оплачивать только тепловую энергию, расходуемую на содержание общего имущества в многоквартирном доме. Счета за тепло по новым правилам жители таких домов получат в марте.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

1
0