Ставрополь Воскресенье, 28 апреля
Происшествия, 11.02.2022 11:50

Жители Пятигорска бьют тревогу: в регионе вырубают лесополосы

В Пятигорске местные жители в Instagram жалуются на массовую вырубку деревьев и просят обратить на это внимание властей. По их словам, вырубка происходит в угоду электросетевым организациям. 

В четверг, 10 февраля, ставропольчане выложили в соцсеть Instagram видео, на котором показаны масштабы вырубки. 

Согласно постановлению правительства России, законодательство позволяет провести полную очистку охранных зон воздушных линий от растительности, но не запрещает обрезку крон по минимально возможным требованиям — высота не должна превышать 4 метра. 

«Почему не было принято решение в пользу обрезки крон, как более гуманная и экологичная мера? Возможно ли было избежать сплошной рубки лесной полосы при осуществлении обеспечения безаварийного функционирования и эксплуатации объектов электросетевого хозяйства в охранных зонах сетевыми организациями?» — задаются вопросом люди.

«Блокнот» неоднократно писал о вырубке лесов по всему региону. После этого в правительстве Ставрополья было принято решение о восстановлении 54 гектаров лесов, погибших от пожаров, засухи и вырубки. Подробнее обо всех эпизодах надругательства над природой читайте в материале.

Юлия Грищенко




WhatsApp Image 2021-12-20 at 08.53.48.jpeg
Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

новости ставропольялесавырубка
0
0