Ставрополь Четверг, 28 марта
Общество, 21.02.2016 12:56

Жители Ставрополья просят Путина убрать расстрельные тарифы ЖКХ

Жители Ставрополья просят Путина убрать расстрельные тарифы ЖКХ
Жители края считают, что они платят за ЖКХ слишком много по сравнению с остальными республиками СКФО.

В тексте петиции жители просят президента Владимира Путина разобраться в ситуации с тарифами в СКФО. Они говорят, что много раз писали в разные инстанции федерального и регионального уровня. Это не помогает, и грабительские тарифы остаются на прежнем уровне.

- Средняя зарплата в крае ниже, чем 23000-25000 руб, как докладывает Ставропольстат! Средняя заработная плата в госуправлении на 43,5% выше, нежели средняя по краю! - пишет автор петиции Олег Сизинкайо. - Повышение тарифов на 4% для жителей Ставропольского края станет пулей в лоб, притом, что остальные субъекты СКФО этого повышения почти не ощутят! Из всех субъектов СКФО это удорожание ощутит только Ставропольский край. Сравним размеры коммунальных платежей на Ставрополье и в соседних республиках СКФО. Нам годами рассказывают, что за счёт жителей КМВ компенсируется высокая стоимость воды в восточных территориях края. Типа мы оплачиваем эти засушливые районы, и поэтому кубометр воды стоит в среднем по краю 48, 14 рублей. Соседи западного Дагестана будут над этим долго смеяться! Ведь у них на границе с нами такие же проблемы по воде, но вода в Дагестане стоит 7 рублей.

Повторюсь, кубометр воды в Дагестане стоит не 50 рублей как у нас, а семь рублей пятьдесят копеек! В чём дело?

Кстати, правительство нашего края является учредителем «Ставрополькрайводоканала». Юридическое лицо - Минимущество Ставропольского края. Почему же тогда краевое правительство говорит, что не может влиять на тарифную политику? Разве не в его силах провести ревизию и минимизировать воистину «барские» расходы ведомства! А что оно делает? Оно оставляет во главе этого ведомства всё того же коррупционера Вдовина! Это после особняка за 17 миллионов и при космических тарифах на воду!

Мы просим Вас уравнять коммунальные платежи Ставропольского края с Дагестаном и Чечнёй! Это справедливо, мы субъекты одного округа!

Сегодня, когда цены на всё идут вверх, а грядущий 2016 год обещает быть для России самым тяжёлым экономическим годом, показателем работы власти является коммунальная квитанция! И тариф на воду 50 рублей за кубометр – это не работа власти! Это свидетельство профессиональной непригодности высших чиновников Ставропольского края.

Уважаемый Владимир Владимирович, просим вас обратить внимание на проблемы жителей Ставропольского края!

Петицию подписали уже почти 2 тыс человек за сутки. Ставропольчане надеются, что их услышат и поддержат.

Напомним, ранее "Блокнот Ставрополь" рассказывал историю о подорожании отопления в 6 раз в Пятигорске. А в начале января такая же ситуация была и в Светлограде.
 
Подписать петицию можно здесь.
Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Владимир Путинпрезиденттарифы ЖКХ
0
0