Ставрополь Суббота, 20 апреля
Общество, 05.02.2019 12:20

Жители Ставрополя пять лет не могут подключить газ в ДНТ «Яблочко»

«Да сколько еще мы будем мёрзнуть! Когда же нам пустят газ?» - с такими словами в редакцию «Блокнот Ставрополя» обратилась участник дачного некоммерческого товарищества «Яблочко». В течение пяти лет жители этого товарищества не могут осуществить газификацию в своих домах.

На протяжении всего этого времени люди за личные денежные средства пытались провести газ. В общей сложности был вложен почти 1 миллион рублей, только чтобы провести трубы и осуществить земляные работы. Отдельно каждая семья еще вложила по 400 тысяч, чтобы подключить газ именно в своем доме.

Когда все работы были окончены и получены обещания, что уже завтра в ваших домах появится газ, руководитель газовой службы вызывает к себе председателя товарищества и сообщает, что необходимо доплатить еще 160 тысяч рублей. На собрании жители «Яблочка» были возмущены этой новостью.

В товариществе проживают дети, пенсионеры. Для многих это единственное жилье. Людям приходилось брать кредиты для того, чтобы наконец не мерзнуть и не спасаться керосиновыми лампами. И вот когда вроде уже было все готово, им сказали, что нужны еще деньги. Главы семейств недоумевают, откуда взять столько средств, да еще и прокормить семью.

Председатель правления обошла уже все возможные инстанции, ее из-за этой ситуации теперь узнают во многих ведомствах. Но все напрасно. Жители в отчаянии и не знают, куда обращаться. Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольНовостигаз
0
0