Ставрополь Воскресенье, 28 апреля
Общество, 10.11.2023 17:20

Жители Ставрополя уже несколько лет жалуются на кромешную тьму по дороге домой

В редакцию обратились жители Ставрополя с проблемой установки освещения на улице Черниговской. По их словам, они вынуждены добираться до дома по кромешной тьме с фонариками в руках вот уже несколько лет. Администрация краевой столицы дала комментарий по данному вопросу.

По словам жителей, фонари по улице Черниговской установлены до середины аллеи, а остальные 2 километра, люди вынуждены добираться с фонариками. Общественный транспорт, со слов обращенцев, по неосвещенным дорогам не едет. 

Жители пытались обращаться в администрацию Ставрополя, но ничего не добились, получая отписки и переносы работ на «потом». 

Фото: читатели редакции

В начале текущего года в ряде СМИ появились сообщения, что в 2023 освещение появится, но так ничего и не сделали. Опять отписываются, что при наличии финансирования, в следующем году вопрос будет рассмотрен, — сообщают о безвыходном положении жильцы.


Фото: читатели редакции

Редакция обратилась за комментарием в администрацию Ставрополя. По их словам, данную территорию предполагают внести в проект по освещению дорог на 2024 год.

Планируется, что отрезок улицы Черниговской войдет в план следующего года. Программа формируется за счет средств городского бюджета и зависит от его наполняемости, — ответили в пресс-службе администрации.

Ранее редакция писала, что подземный переход на пересечении Мира и Зоотехнического больше похож на кадр из фильма ужасов. Освещение там настолько слабое, что людям приходится ходить с фонариками.

Анастасья Попова



Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Письмо в редакцию  
СтавропольСтавропольский крайБлокнот Ставрополь официальноосвещениеобращение в редакцию
0
0