Ставрополь Четверг, 28 марта
Общество, 16.04.2019 12:14

Жителям Ставрополья была пересчитана плата за мусор

Пересчет платы за твердые коммунальные услуги произошел в селе Острогорка Ставропольского края. 

Житель села Острогорка муниципального образования города Лермонтова обратился в министерство ЖКХ Ставрополья с вопросом о начислении платы за коммунальную услугу по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО). 

Региональный оператор по обращению с ТКО ООО «Жилищно-коммунальное хозяйство» начал свою работу в Острогорке с 1 января текущего года. Плата за коммунальный услуги жителям села начислялась такая же, как и жителям города Лермонтова. Сумма оплаты составляла 150 рублей с человека. 

Количество проживающих в селе людей составляет около двух тысяч человек. В соответствии с установленными министерством ЖКХ СК нормативами накопления ТКО для поселений численностью до 10 тысяч человек, плата коммунальных услуг ТКО у жителей Острогорки должна составлять 75 рублей с человека. 

После изучения ситуации сотрудниками министерства было поручено региональному оператору пересмотреть размер платы для жителей Острогорки и сделать перерасчет.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольСтавропольеэкономика
0
0