Ставрополь Среда, 24 апреля
Спорт, 13.09.2021 09:19

Золото и путевки в Курск: ставропольские рукопашники собрали богатую коллекцию медалей в Анапе

Около 350 спортсменов из 25 регионов страны стали участниками крупнейшего события года в мире единоборств — Всероссийского турнира по рукопашному бою, который состоялся в рамках XIII открытых Всероссийских юношеских Игр боевых искусств в Анапе.

Награды соревнований были разыграны в четырех возрастах, и в трех из них пальму первенства добыли ставропольские рукопашники. Они оказались вне конкуренции по итогам состязаний среди спортсменов 12 — 13, 14 — 15 и 16 — 17 лет, а в турнире в старшем возрасте (18 лет — 21 год) довольствовались серебром.

Эти результаты позволили краевой дружине стать победительницей еще и общекомандного зачета. Серебро досталось чеченскому коллективу, а бронза уехала в Курскую область.

Всего в копилке ставропольской дружины оказалась 41 награда. Из них десять трофеев — высшей пробы, 14 — серебряного и 17 — бронзового достоинства. На верхнюю ступень пьедестал почета поднялись Милана Хачатурян, Милана Касумова, Ильмар Джабаев, Георгий Арабов, Александр Середа, Роман Рзянин, Армен Мкртчан, Магомед Асилдаров, Шамиль Гаджикеримов и Магомед-Имин Каратов. Кроме того, приз «За волю к победе» заслужил Вадим Месиков.

2021 Анапа 12-13 поединки 63.JPG
Фото: минспорт СК

Но и это еще не все — победители и призеры Всероссийских юношеских Игр боевых искусств получили путевки на первенство России, которое состоится в Курске в марте следующего года. И с большой долей вероятности можно утверждать, что в столице соловьиного края весной выступит солидная ставропольская делегация.

Отличились в Анапе и ставропольские представители другого вида боевых искусств — кикбоксинга. Награды соревнований оспаривали более 220 единоборцев из 19 субъектов нашей Родины. Ставропольский край представляли девять спортсменов, и шестеро из них поднялись на пьедестал почета. По итогам упорных поединков победителями и призерами стали Владимир Сидоренко (Светлоград), Виктория Полякова (Новопавловск), Максим Устинов, Александр Комисаров (оба — село Красногвардейское), Юлия Феоктистова и Вероника Иваха (обе — Ставрополь). А вот Арман Элбакян, Данила Болтенко и Илья Акулов остались без призов.

Виктор Мирошниченко 



Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольспортновостирукопашный бой
0
0