Ставрополь Пятница, 19 апреля
Спорт, 05.04.2016 16:30

Зураб Саная возглавил пятигорский «Машук-КМВ»

Зураб Саная возглавил пятигорский «Машук-КМВ»

Экс-вратарь ставропольского «Динамо» назначен главным тренером команды города-курорта.

Накануне своего дня рождения, который у него 15 апреля, прославленный голкипер и уже весьма опытный наставник вернулся в краевой футбол. На этот раз — в качестве рулевого в «Машук-КМВ».

Зураб Саная — воспитанник ставропольского УОРа. Известность получил, выступая в краевом центре за «Динамо», которое тогда играло в высшей лиге. Затем в его карьере было еще достаточно клубов — и российских, и зарубежных. Есть в его послужном списке и команды КМВ — пятигорский «Машук» и кисловодский «Арсенал».

Тренерская биография уже тоже обросла известными в России клубами — сочинская «Жемчужина», калининградская «Балтика», владивостокский «Луч-Энергия». Был в его жизни даже казахстанский «Акжайык».

И вот новый вызов — пятигорский «Машук-КМВ». Необходимый опыт и все другие качества для успешной карьеры у Зураба Саная есть. Как и тренерская лицензия категории Про, весьма нечастая для второго дивизиона.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

футболМашук КМВЗураб СанаяДинамо СтавропольБалтика Калининград
0
0