Ставрополь Четверг, 25 апреля
Политика, 05.11.2020 11:30

Звезду героя России предложили вручить Хабибу Нурмагомедову

Геройскую звезду предложили вручить бойцу смешанного стиля Хабибу Нурмагомедову.  С инициативой выступил депутат Государственной думы Гаджимурад Омаров. Документ направлен президенту Владимиру Путину. 

Депутат госдумы Гаджимурад Омаров направил письмо президенту, в котором предложил, чтобы Хабибу Нурмагомедову присвоили звание Героя России. Политик мотивирует эту инициативу значительными заслугами спортсмена на Российской и международной арене. 

«Сегодня Хабиб Абдулманапович активно популяризирует и развивает спорт, здоровый образ жизни, семейные ценности в России среди молодёжи и подрастающего поколения, ведет благотворительную деятельность», — говорится в документе.

От имени жителей Республики Дагестан, а также от других граждан России и себя лично депутат попросил президента рассмотреть возможность присвоения звания Героя России спортсмену. 

Депутат уверен, что большинство жителей Российской Федерации поддержат его инициативу. 

Справка: Награда была учреждена 20 марта 1992 года. Это высшее звание, присваиваемое за заслуги перед государством и народом, связанные с совершением геройского подвига. 

Насколько безупречная, но не лишенная скандалов, спортивная карьера соотносится с геройским подвигом — вопрос открытый. Такой же, как и вопрос, уместно ли ставить в один ряд выдающегося спортсмена с людьми, которые готовы были отдать жизнь за государство или были награждены посмертно.

Напомним, что ранее Хабибу Нурмагомедову предлагали баллотироваться в депутаты Госдумы. Всплеск политической активности вокруг спортсмена начался после завершения его карьеры.

Кирилл Овсянкин

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Нурмагомедовнаградадумагерой россии
0
1