Ставрополь Воскресенье, 28 апреля
Спорт, 27.02.2024 20:29

«С сильной командой всегда интереснее играть»: гандбольный «Виктор» в Буденновске сразится с ЦСКА

В среду, 28 февраля, гандболисты ставропольского «Виктора» в Буденновске проведут первый матч четвертьфинальной серии международного турнира SEHA – Gazprom League против московских армейцев.

Соперники уже встречались в нынешнем сезоне, но в рамках чемпионата России, и тогда «валидольный» поединок в Ставрополе закончился боевой ничьей со счетом 30:30. От поражения «южных слонов» (это животное — символ команды из краевого центра) тогда точным броском на последних секундах спас Виталий Мазуров, однако в этот раз он «Виктору» не помощник — опытный лидер уже несколько месяцев на пару с другим полусредним, Максимом Ермолиным, лечится после операции на крестообразных связках.

Не поедет в Прикумье и главный тренер ставропольской дружины — по инсайдерской информации, Владимир Полетаев по семейным обстоятельствам вновь пропустит игру — так же, как и предыдущее противостояние с «Пермскими медведями». А вот состав останется таким же, как в поединке с уральским коллективом.

Фото: ГК «Виктор»

— Четвертьфинал SEHA – Gazprom League — это уже совсем другое мероприятие. По сравнению с групповым этапом будет идти борьба «на вылет» по итогам двух встреч. «Виктор» — очень достойный соперник, который особенно хорошо играет на домашней площадке. В этом сезоне в Ставрополе мы не смогли их обыграть, завершив поединок ничьей. Будем разбирать соперника, готовиться должным образом. У нас одна задача — выход в «Финал четырех», — рассказал накануне рандеву главный тренер ЦСКА Олег Ходьков.

В свою очередь, в ставропольском тренерском штабе также отдали должное сопернику и заверили, что отдавать путевку в «Финал четырех» за здорово живешь никто не будет.
— Не зря ЦСКА считают в нашей паре фаворитом. Это действующий чемпион России, который и сейчас занимает первое место в турнирной таблице. Но, думаю, нам легче будет настроиться, потому что с сильной командой всегда интереснее играть. В четвертьфинале у каждой команды шесть шансы на успех. У нас задача одна — показать хорошую игру и победить, — прокомментировал тренер «Виктора» Алексей Черноволенко.

Фото: ГК «Виктор»

Остается добавить, что поединок «Виктора» и ЦСКА, который начнется в 19:00, вновь будет транслировать федеральный телеканал «Матч! Страна».

 

Виктор Мирошниченко

Фото: ГК «Виктор»

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайГандбольный клуб «Виктор»Буденновск
0
0