Ставрополь Воскресенье, 28 апреля
Общество, 28.04.2020 10:11

Губернатор: еще 2 человека с коронавирусом скончались на Ставрополье

Сегодня, 28 апреля, глава Ставропольского края сообщил о двух случаях смерти пациентов с подтвержденным коронавирусом, произошедших за минувшие сутки. И это не совсем корректные данные. Мало того, что о новых летальных исходах сообщают с опозданием, это, ко всему прочему, еще и неполный список. «Блокнот Ставрополь» разбирается в том, кого потерял губернатор.

В минувший понедельник глава Ставрополья сообщил о седьмом случае смерти пациента с коронавирусной инфекцией, произошедшем на территории региона. Не ясно при этом, кого Владимиров имел в виду, ведь неучтенными осталось сразу четыре человека.

Первоначально со случаями смерти все было более-менее ясно. О гибели женщины из поселка Иноземцево мэр Железноводска Евгений Моисеев сообщил практически сразу. Власти Георгиевского городского округа сначала поспешили обнародовать информацию о смерти жительницы села Новозаведенного, но потом передумали. Третьей погибла женщина, проживавшая в станице Барсуковской. О ее смерти жителям сообщил Кочубеевского района.

А вот с четвертым летальным исходом началась путаница. Первоначально о смерти сообщил губернатор. После на карте Роспотребнадзора появилась отметка о том, что скончался житель города Пятигорска. Но врио мэра Лев Травнев о смерти одного из жителей города-курорта, в тот момент уже закрытого на карантин, решил умолчать.

Пятый случай смерти произошел в Левокумском районе. Об этом сообщил его глава Андрей Иванов.

Шестой по счету сообщили о смерти медсестры из Кочубеевского района. Однако, по данным источника «Блокнота», мужчина из Георгиевска, о гибели которого сообщили лишь вчера, на самом деле мог скончаться раньше медика.

Официальные власти Георгиевского городского округа никаких комментариев по факту смерти второго пациента с CoVID-19 жителям не дают.

Сегодня Владимир Владимиров заявил о двух новых летальных исходах, зафиксированных на территории региона. По всей видимости губернатор имеет в виду случаи смерти, произошедшие в Андроповском и Левокумском районах.

Отчетный период оперативной сводки главы Ставрополья — минувшие сутки. Однако, по словам главы Андроповского района, жительница села Казинка скончалась еще в воскресенье. Информация о ее смерти должна была войти во вчерашнюю статистическую сводку.

О смерти пациентки из Левокумского района первым сообщил его глава Андрей Иванов. Но не уточнил, когда именно женщина скончалась.

Несмотря на опоздание, с которым ставропольские власти сообщают о случаях смерти, сами данные вроде бы сходятся. Однако, никто так и не сообщил о гибели акушера-гинеколога из Пятигорска. О ее смерти не рассказал ни сменивший Льва Травнева на посту врио Ворошилов, ни губернатор, ни Роспотребнадзор.

Между тем, пятигорчанку Ирину Владимирову внесли в «Список памяти». В него вошли все медики, погибшие во время борьбы с пандемией коронавируса. Акушер-гинеколог из Пятигорска скончалась явно не вчера. Но сообщать о ее смерти Владимир Владимиров по-прежнему не спешит.

Валерия Бочарова


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Коронавирус  
Ставропольский крайкоронавируссмертьновые случаиВладимир Владимировстатистикаданные
0
0