Ставрополь Четверг, 25 апреля
Происшествия, 27.04.2020 20:59

Девятый случай смерти пациента с коронавирусом зафиксирован на Ставрополье

Глава Левокумского района Андрей Иванов сообщил о новом летальном исходе. Умерла пациентка, с подтвержденным коронавирусом.

Причиной смерти женщины стала сопутствующая хроническая патология. В видеообращении к жителям Левокумского района Андрей Иванов сообщил, что сначала женщина была госпитализирована в больницу с двусторонней пневмонией, а уже впоследствии тест на коронавирус дал положительный результат.


При этом, согласно данным краевого Роспотребнадзора, случаев смерти пациентов с коронавирусом в крае всего шесть. Однако данные не сходятся с реальной картиной. Помимо подтвержденных ранее шести летальных исходов, случаи смерти выявили в городе Георгиевске, а также Андроповском и Левокумском районах.

Краевой миздрав путаницу в данных объясняет тем, что утренняя оперативная сводка формируется за прошедшие сутки. Но в соответствии с этим сегодняшняя статистика не может включать только летальный исход в Левокумском районе: дата смерти пациентки пока не названа. Жительница Андроповского района, по словам его главы Нины Бобрышевой, скончалась вчера.  Источник «Блокнота» сообщил, что пациент из Георгиевска мог умереть еще в минувший четверг.

Валерия Бочарова

 

 

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Коронавирус  
Ставропольский крайЛевокумский районкоронавируслетальный исходдевятый случайАндрей Иванов
0
0