Ставрополь Среда, 24 апреля
Общество, 21.08.2018 06:44

«Можно замаскировать шрам»: ставропольцы рассказали об отношении к татуировкам

Известный портал знакомств опросил более тысячи ставропольчан отношении их к тату.

 Иследователи соцсети “Фотострана” опросили 1100 респондентов и выяснили, как жители Ставрополя относятся к татуировкам.

17% респондентов считают, что рисункир на теле, то есть тату — это красиво.

 “Тату - это красиво, если в пределах разумного. Обкалывать себя с ног до головы – это уже глупо и нескромно. А вот пара искусно выполненных рисунков только украшает тело, прибавляет эстетики. Я и сам хотел бы себе набить татуировку, для этого есть причина – замаскировать шрам,” - поделился мнением один из опрошенных Руслан.

Другая часть горожан — это 22% считают, что татуировки не украшают человека, а уродуют.

 Нейтральную позицию к картинкам на теле, которые иногда имеют скрытый смысл высказали более 35 процентов опрошенных.

 Сейчас татуировка из способа самовыражения превратилась в символ моды, которую диктует время. Множество молодых людей украшает свое тело различного вида «татухами» и для них это совершенно нормальное явление.

Просто ранее татуировки никто просто так не наносил, особые знаки на теле и рисунки, сделанные из ртути или набитые иглой пропитанной копотью кирзового сапога имели и до сих пор имеют важное значение. Татуировки зачастую символизировали принадлежность к тем или иным мирам, как правило, криминальным или то, что человек служил в спецподразделении какой-либо из силовых структур. Теперь же на это мало кто обращает внимание.

Между тем, в определенных кругах по-прежнему придается особое значение татуировкам и их обладателю. За любой рисунок на теле могут «спросить», ведь по некотором татуировкам можно прочитать всю жизнь человека.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольетатуировкиФотострана
0
0