Ставрополь Пятница, 29 марта
Происшествия, 10.07.2018 12:58

13 лет за решеткой проведет мужчина, бросивший в полицейских гранату на Ставрополье

13 лет в неволе проведет мужчина, бросивший в полицейских гранату на Ставрополье.

Инцидент, который мог унести жизни нескольких человек произошел более года назад в поселке Горячеводский.

Стражи порядка прибыли по вызову, пьяный мужчина грозился совершить самоубийство. Но когда приехали полицейские, он бросил в них боевую гранату. При взрыве сотрудники полиции получили телесные повреждения, черепно-мозговую травму и сотрясение мозга. Также у силовиков диагностировали множественные слепые осколочные раны

нижних конечностей в пределах мягких тканей. Если бы полицейские не среагировали вовремя, то последствия могли бы быть плачевными.

Мужчину судили сразу по нескольким статьям. Ему инкриминировалось незаконное приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение взрывчатых веществ или взрывных устройств, а также посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа.

- Суд назначил мужчине 13 лет колонии строгого режима и 25 тысяч рублей штрафа с ограничением свободы на один год, - сообщили в пресс-службе Ставропольского краевого суда.

Суд проходил при участии присяжных. Именно они признали буйного гражданина виновным.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

судполицияприсяжныеколонияСтаврополье
0
0