Ставрополь Суббота, 27 апреля
Происшествия, 05.07.2017 14:07

15-летний подросток пойдет под суд за удар по ноге 6-летнего мальчика на Ставрополье

15-летнего подростка будут судить за удар ногой в голень 6-летнего мальчика.

Двое детей в один из вечеров что-то не поделили между собой и повздорили. Тогда более старший не выдержал и ударил ногой младшего. В результате у ребенка случился закрытый перелом  костей правой голени, что  считается причинением тяжкого вреда его здоровью.

Родители побитого ребенка, недолго думая, обратились в полицию, и на подростка завели уголовное дело. Теперь он пойдет под суд по п. «б» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

- В ходе следствия была собрана достаточная доказательственная база причастности обвиняемого к инкриминируемому ему деянию, в том числе проведен целый комплекс судебно-медицинских экспертиз, а также иные необходимые следственные и процессуальные действия. В настоящее время уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, - сообщили в СУ СК Ставропольского края.

Ранее несовершеннолетний мучитель с другом систематически жестоко избивал и грабил инвалида на Ставрополье.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставрополь. удар. мальчикподростокнесовершеннолетнийизбилударил
0
0