Ставрополь Среда, 24 апреля
Экономика, 30.07.2018 17:41

210 километров сельских дорог на Ставрополье отремонтируют к осени

210 километров местных дорог будут отремонтированы в Ставропольском крае.

Глава регионального министерства дорожного хозяйства и транспорта Евгений Шепта на совещании с главами муниципалитетов отметил, что в текущем году заменят 210 километров дорог в 57 районах и городских округах Ставрополья. Всего на это направление в 2018 в том числе из средств регионального бюджета пошло 1,5 миллиарда рублей. Деньги были выделены в рамках программы «Развитие транспортной системы и обеспечение безопасности дорожного движения».

Евгений Шепта сделал акцент на районах, которые еще не начали ремонт. Он отметил, что договоры были заключены еще в апреле-мае этого года, и пора бы начать действовать. Пока же прописанные работы полностью завершили лишь 7 муниципалитетов, еще 33 продолжают строительство, остальные пока заканчивают оформление документов.

- Руководители муниципалитетов должны взять на личный контроль процесс выполнения работ от объявления конкурсных процедур до полного завершения ремонта, чтобы не допускать впредь задержки работ на объектах. В этом году ремонт дорог должен быть завершен не позднее октября, - поручил Евгений Штепа.

Глава ведомство также ответил, что за качество дорог и сроки выполнения ремонта отвечают сами муниципалитеты, поэтому следует серьезней отнестись к графикам выполнения.

Отметим, что ранее министр подчеркивал особую важность ремонта дорожных полотен к сельским населенным пунктам. Он пояснял, что чем более развита дорожная инфраструктура, тем интенсивнее развивается экономика края, развивается туризм, создается возможность доступа к туристско-рекреационным ресурсам, поэтому для ведомства очень важно, наряду с региональными дорогами, привести в нормативное состояние и все муниципальные дороги.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольдорогиремонт дорог
0
0